test

Политика

Политолог Веселовский рассказал, почему Запад закрывает глаза на украинский терроризм

26 июня 2022, 14:30
26 июня 2022, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Веселовский в колонке для «Журналистской правды» рассказал, почему страны Запада не обращают внимания на теракты украинских экстремистов, в результате одного из которых погиб начальник управления молодежи и спорта Херсонской области Дмитрий Савлученко.

По словам специалиста, для Запада всегда существуют только «свои», которым за верную службу будут прощаться все грехи.

«Сейчас наша задача не реагировать на мнение Запада, который поддерживает этих террористов, и задаёт им такие задачи. Нельзя от людоеда требовать, чтобы он осудил каннибализм и стал вегетарианцем. До тех пор, пока не смогут ощутить это на себе, они не осознают. Даже в 1945, когда мы освободили их от Гитлера и его нацизма, они восприняли это неадекватно, потому Гитлер для них был свой родной», — отметил специалист.

Веселовский подчеркнул, что людей на освобожденных территориях необходимо перевоспитывать, поскольку после окончания Второй мировой нацисты из ОУН-УПА*  также убивали гражданских специалистов на Западной Украине.

«Мы их освобождаем, и многие из них, как говорил Жуков Рокоссовскому, нам этого никогда не простят. Вот в чем проблема», — заключил политолог.

Напомним, в пятницу, 24 июня, был взорван автомобиль начальника управления молодежи и спорта Херсонской области Дмитрия Савлученко. Мощность бомбы составила до 300 г в тротиловом эквиваленте.

* Запрещённая террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!