test

Политика

В Белом доме заявили, что Байден и Шольц обсудили военную поддержку Украины

26 июня 2022, 14:27
26 июня 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белом доме заявили, что глава американского государства Джозеф Байден и канцлер Германии Олаф Шольц отметили приверженность США и ФРГ военной и экономической поддержке Украины.

«Президент Джо Байден встретился сегодня с канцлером Олафом Шольцем в Германии перед саммитом лидеров G7 … Лидеры подчеркнули приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины, а также продолжению оказания военной, экономической, гуманитарной и дипломатической поддержки Украине», — приводит текст заявления агентство РИА Новости.

Вместе с тем в данном тексте подчеркивается, что Байден и Шольц обсудили усилия «по смягчению последствий» ситуации на Украине для глобальной продовольственной и энергетической безопасности.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что попытки уладить конфликт на Украине на данном этапе будут только способствовать сохранению нестабильности в мире и усилению позиций России. Об этом он сказал президенту Франции Эммануэлю Макрону в ходе встречи в Германии.

«[Премьер-министр] подчеркнул, что сейчас попытка уладить конфликт приведет лишь к нестабильности и даст [президенту России Владимиру] Путину карт-бланш на то, чтобы постоянно манипулировать как суверенными странами, так и международными рынками», — сообщили в заявлении канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!