test

Политика

Замглавы МИД обсудил с послами ДНР и ЛНР оказание помощи Донбассу

10 июня 2022, 21:22
10 июня 2022, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 10 июня, прошла встреча заместителя главы министерства иностранных дел России Сергея Вершинина и послов республик Донбасса. Об этом заявили в МИД РФ.

Замминистра встретился с послом ДНР Ольгой Макеевой и послом ЛНР Родионом Мирошником для обсуждения темы оказания помощи Донецкой и Луганской народным республикам по линии Международного комитета Красного Креста и других организаций.

Уточняется, что в рамках обсуждения было отмечено, что нужно не допускать страдания мирных людей от обстрелов украинских силовиков.

В ходе переговоров основной задачей в настоящий момент назвали создание условий для нормализации жизни гражданского населения в Донбассе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава дипломатической миссии ЛНР в России Родион Мирошник высказался по поводу идущего в столице Донецкой Народной Республике суда над иностранными наемниками, воевавшими за киевский режим.

У себя в Telegram дипломат разместил следующий текст: «Внимательно следим за судом над иностранными наемниками. Желающих приезжать к нам на сафари быть не должно!»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!