test

Общество

Понасенков* рассказал о своем «триумфальном путешествии»

8 июня 2022, 17:53
8 июня 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Историк и публицист Евгений Понасенков* вернулся в Россию после отпуска в Италии. В беседе с Daily Storm он рассказал о своем путешествии и о том, как его там окружили вниманием.

Понасенков* уточнил, что ездит в Италию каждый год и все время там проводит замечательно. Он посещает Рим, Неаполь, Сорренто или Милан и находится там с марта-апреля до середины мая. Такая традиция у него зародилась не просто из-за красоты Италии, но и из научного интереса.

«Я много лет постепенно собираю материалы для истории итальянской кампании Бонапарта 1796-1797 годов. Кроме того, я занимаюсь историей искусства», — сказал публицист.

В этот раз путешествие Понасенкова* было «по-настоящему триумфальным». Итальянцы и туристы из других стран буквально окружили историка вниманием, признался он. Например, на площади перед Колизеем его снимали на камеры.

«Сейчас в Италии просто бум восторга передо мной. Я не могу пройти, не смог даже нормально гулять», — сказал Понасенков*. В то же время он отметил, что такое внимание к своей персоне ему понравилось. «Я там просто герой», — заключил публицист.

Покинувшие Россию на фоне спецоперации Чулпан Хаматова, Борис Акунин, Александр Невзоров** и другие известные люди — предатели нашей страны. Их нужно лишить гражданства РФ, считает журналист Юрий Пронько. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*, **внесены Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!