test

Политика

Медведев: в Польше провозгласили раздел Украины

6 мая 2022, 15:21
6 мая 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева,  братство украинцев и поляков мнимое, оно реализовано только на словах и  не приведет ни к чему, кроме окончательной потери Киевом своей государственности и суверенитета.

«Национальное самосознание поляков окрепло на фоне кризиса на Украине, а вместе с ним растут и территориальные аппетиты», – цитирует РИА Новости заявление Медведева. Он также подчеркнул, что «западная Украина будет желанным приобретением для Польше под завесой красивых слов о «вечном братстве».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал слова польского президента Анджей Дуды. Польский лидер Анжей Дуда, в ходе своего выступления по случаю Дня польской диаспоры в Варшаве, выразил надежду, что границ между Польшей и Украиной больше не будет и народы двух стран смогут «вместе жить на этой земле».

«Впрочем, не стоит обольщаться и предаваться напрасным грезам. Задача проста – вернуть себе вожделенные исторические земли, прикрываясь агрессивной антироссийской риторикой и лживыми мантрами про общее счастье с «безграничной» Украиной. Отомстить за многочисленные разделы Польши», – написал зампред.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!