test

Культура

Департамент культуры Москвы обвинили в поддержке западных ценностей

28 апреля 2022, 13:40
28 апреля 2022, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Актеры Егор Бероев и Ксения Алферова осудили инициативу Департамента культуры Москвы и обвинили его в поддержке «западных ценностей». Об этом сообщает издание NEWS.ru.

В настоящее время пост руководителя учреждения занимает Александр Кибовский. Отмечается, что департамент поддержал инициативу объединения Московского драматического театра «Сфера» и театра «Эрмитаж». Бероев и Алферов раскритиковали решение Департамента. Они убеждены, что власти города должны выражать большее беспокойство по поводу сохранения уникальности и независимости коллектива театра.

По словам Алферовой, она несколько раз пыталась связаться с Депкультуры по телефону, чтобы озвучить свою точку зрения, однако те постоянно бросали трубку. «В департаменте культуры бросают трубки, как в том анекдоте про прачечную», – рассказала актриса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель правления РИО Константин Могилевский заявил, что российское историческое общество (РИО) выражает готовность поддержать инициативу создания филиалов в ДНР и ЛНР. Об этом он сказал в четверг в рамках открытия программы повышения квалификации для преподавателей истории высших учебных заведений республик Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!