test

Культура

В РИО поддержали инициативу создания филиалов в ДНР и ЛНР

28 апреля 2022, 11:29
28 апреля 2022, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правления РИО Константин Могилевский заявил, что российское историческое общество (РИО) выражает готовность поддержать инициативу создания филиалов в ДНР и ЛНР. Об этом он сказал в четверг в рамках открытия программы повышения квалификации для преподавателей истории высших учебных заведений республик Донбасса, передает агентство ТАСС.

До этого в четверг данную инициативу озвучили представители властей республик.

«Конечно, мы к этому (созданию филиала РИО в республиках Донбасса — прим. ред.) готовы. Мы сегодня же проведем опросным путем заседание президиума Российского исторического общества, и уверен, что примем это решение и попросим Сергея Евгеньевича Нарышкина его подписать», — сообщил председатель правления РИО.

Как ранее писала Общественная служба новостей, российский актер Александр Кузнецов раскритиковал кинопроизводство в России после съемок в Голливуде. Он объяснил аудитории в чем различия между двумя киноиндустриями.

Артист заявил, что российская киноиндустрия должна «хранить молчание» при создании новых проектов. Кузнецов отметил, что в настоящее время каждый фильм, который создается в России контролируется государственными кинокритиками.

«Мало того, что каждый фильм сейчас на 100% контролируется государственными «киноэкспертами» на том или ином этапе. Я не могу поверить, что это все еще происходит в 2022 году», — заявил Кузнецов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!