test

Общество

“Уйти красиво”: ритуальщики запустили в продажу прозрачные гробы для жертв коронавируса

20 мая 2020, 16:56
Удовольствие не из дешевых
20 мая 2020, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

На одном из рекламных порталов в Рунете ритуальная фирма стала продавать прозрачные гробы, предназначенные для жертв COVID-19. “Коронавирусные гробы. Уйди из жизни красиво” – гласит слоган компании.

Как сообщает “Life”, производитель позиционирует свой “товар”, как элитный. Древесину якобы доставляют из Италии, а крышку – делают полностью прозрачной.

“Предлагаем вашему вниманию дизайнерские коронавирусные гробы. Они изготовляются из дорогих пород дерева и дополняются высококачественной фурнитурой”, – отмечается в объявлении.

Прозрачная крышка позволит родственникам попрощаться с погибшим, даже если их не пустят на кладбище. Они смогут сделать это в формате онлайн-трансляции или наблюдать за церемонией издалека.

“На каждом изделии нарисована бактерия коронавируса, представляющая с одной стороны стильный художественный элемент, а с другой – подчеркивающая причину смерти покойного”, – добавил представитель фирмы-производителя.

Цена вопроса — 130 тысяч рублей за единицу товара, два цвета на выбор — алый или графит. Гробы будут собирать только по предзаказу из-за дороговизны материалов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!