test

Политика

Политолог Суздальцев: переговоры России и Украины не могут пройти в Швейцарии

20 марта 2022, 11:59
20 марта 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Переговоры России и Украины не могут состояться в Швейцарии. Об этом сообщил политолог Андрей Суздальцев информационному агентству «Лента. ру».

По словам эксперта, посредником в переговорах Москвы и Киева может стать только нейтральное государство. Швейцария таковым не является. Кроме того, эта страна активно поддержала антироссийские санкции.

По мнению Суздальцева, проведение диалога в Израиле – тоже не самая удачная перспектива, хотя Зеленский рассматривает именно Тель-Авив для встречи с российской стороной. Политолог объясняет это тем, что Израиль олицетворяет другой конфликт, более давний, которому почти 70 лет.

Эксперт в заключение отметил, что есть государства, которые могут предложить некоторые форматы, они и пытаются это сделать. «А есть вариант просто предоставить помещение, стол и стулья», – констатировал Суздальцев.

Напомним, что Индия будет стремиться к сохранению отношений с Россией несмотря на противостояние США и Запада с Москвой. Об этом пишет обозреватель американского сайта Vox Джен Кирби. Автор публикации считает, что Индия всегда стремилась к сохранению своего суверенитета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!