test

Политика

СМИ: Индия намерена вести дела с Россией, несмотря на угрозы США

19 марта 2022, 18:25
19 марта 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Индия будет стремиться к сохранению отношений с Россией несмотря на противостояние США и Запада с Москвой. Об этом пишет обозреватель американского сайта Vox Джен Кирби.

Автор публикации считает, что Индия всегда стремилась к сохранению своего суверенитета. «Эта идея автономности заложена в фундамент», – напомнила Кирби. По ее словам, от Индии потребуется мудрый расчет для того, чтобы балансировать в нынешней сложной ситуации.

Джен Кирби уверена, что теплые отношения с США и санкции Запада не помешают Индии торговать с Россией и договариваться о покупке нефти со скидкой. Помимо этого, Россия поставляет большое количество различной боевой и специальной техники, которая поступает в распоряжение индийской армии.

В 2011 году она стала владельцем двух третей оружейного рынка страны. «Нью-Дели нуждается в сильной Москве», – резюмировала обозреватель, уточнив при этом что поможет сохранить баланс сил на Востоке и в Азии.

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты всеми силами оказывают влияние и тормозят процесс переговоров между Россией и Украиной, не давая Киеву идти даже на минимальные компромиссы. Об этом заявил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!