test

Экономика

Россияне назвали товары, которые больше всего подорожали в марте

11 марта 2022, 11:58
11 марта 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает РИА Новости, россияне отметили наибольший рост цен за начало марта на сахар, электронику и бытовые приборы. Об этом  свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение».

Согласно исследованию, рост цен на хлеб отметили 31% респондентов (информация на 6 марта). Неделю назад, 27 февраля, с такой же оценкой выступил 41% опрошенных.

Около 36% респондентов отметили, что за 7 дней выросли цены на молоко (48% – 27 февраля), на яйца – 34% (43% 27 февраля), а также на мясо и птицу – 38% (51% 27 февраля).

Кроме того еще 44% респондентов обратили внимание на повышение цен на сахар, хотя 27 февраля это отмечали только 40%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что федеральная таможенная служба (ФТС) России приступила к усиленному режиму работы для обеспечения первоочередных поставок товаров первой необходимости на фоне действия антироссийских санкций. Об этом сообщает ТАСС.

По информации пресс-службы ведомства, предпринимаются меры для минимизации негативных последствий недружественных действий западных стран. В качестве основной задачи таможенных органов стоит ускоренное насыщение российского внутреннего рынка товарами первой необходимости – продовольствием, медикаментами, технологическим и промышленным оборудованием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!