Россия опустилась на восьмое место в медальном зачете Олимпиады

9 февраля 2022, 17:30
9 февраля 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам пятого медального соревновательного дня команда Олимпийского комитета России (ОКР) на Олимпиаде-2022 завоевала лишь одну награду. Она досталась Семену Елистратову в шорт-треке на дистанции 1500 метров.

Он преодолел дистанцию за 2 минуты 9,267 секунды. Победителем забега стал кореец Хван Дэ Хон, а серебряная награда досталась канадцу Стивену Дюбуа, который обогнал россиянина лишь на 0,013 секунды.

Кроме того, в среду, 9 февраля, в Пекине стартовал мужской хоккейный турнир. В стартовом матче россияне со счетом 1:0 обыграли команду Швейцарии. Единственную шайбу забросил Антон Слепышев.

По итогам дня Россия опустилась с седьмого на восьмое место в медальном зачете. В активе россиян за пять дней две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград. Лидирует в медальном зачете Германия (5-3-0), в тройку входят Норвегия (4-2-4) и Швеция (4-1-2).

При этом по общему количеству наград россияне идут первыми – их в копилке у команды ОКР 11. ПО 10 медалей заработали австрийцы и норвежцы.

Общественная служба новостей сообщала, что жаловавшуюся на плохое питание на карантине в Пекине биатлонистку Валерию Васнецову подкармливал швейцарский телевизионный журналист Филипп Штекли. Он проживал в том же отеле, что и Васнецова, регулярно оставляя той у двери шоколадки и фрукты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».