test

Политика

Лавров заявил, что Москва не хочет начинать войну

28 января 2022, 13:34
28 января 2022, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

РФ не исключает, что есть заинтересованные в том, чтобы спровоцировать Киев на войну, однако Москва не планирует ее начинать. Об это сообщил журналистам глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам министра войны не будет, если это зависит от России. Однако Лавров отметил, что не исключает желания «кое-то» желает ее развизать.

«Если это зависит от Российской Федерации – войны не будет. Но я не исключаю, что кое-кто хотел бы спровоцировать военные действия. И киевский режим не контролирует огромные количества военнослужащих», – сообщил Лавров.

«Значительная часть находящихся там – это бывшие добровольческие батальоны, нынешние какие-то батальоны территориальной обороны, отряды сопротивления народного. Им раздают уже ПЗРК и призывают приносить с собой охотничьи ружья, потому что на всех не хватит ПЗРК. Это просто милитаристский психоз. И то, что там у кого-то дрогнут нервы, как у бойца, который застрелил пятерых своих сослуживцев, я не могу исключать», – сказал глава МИД.

Ранее, Общественная служба новостей передавала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о продолжающихся поставках оружия из США на Украину несмотря на заявления госсекретаря Энтони Блинкена о нежелании военного конфликта.

Глава российского МИД назвал данные действия «подставками», которые не способствуют продуктивному диалогу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!