test

Политика

Лавров пригласил Зеленского в Россию

28 января 2022, 12:54
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
28 января 2022, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

При желании нормализовать отношения между Россией и Украиной президент последней Владимир Зеленский может приехать на встречу. ОБ этом в пятницу заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он уточнил, что площадкой для переговоров могут стать Москва, Сочи или Санкт-Петербург. «Если Зеленский хочет обсуждать нормализацию отношений с РФ, мы готовы, пусть приезжает», — цитирует главу российского МИД РИА Новости.

Он предупредил, что Россия не намерена поднимать на потенциальной встрече тему Донбасса. «Москва готова обсуждать с Зеленским нормализацию отношений, но не Донбасс, так как это внутриукраинский вопрос», — пояснил руководитель ведомства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сыронизировал в ответ на угрозы США о вероятности введения санкций в отношении российских властей, в том числе против него.

В коммюнике НАТО заявили о переброске войск, кораблей и авиации в Восточную Европу. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал, как Россия ответит на провокации Альянса. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!