test

Экономика

Силуанов предупредил о наступлении новой реальности в российской экономике

6 апреля 2020, 07:05
Руководитель Минфина Антон Силуанов считает, что в российской экономике после пандемии коронавируса наступит новая реальность. 
6 апреля 2020, 07:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Минфина Антон Силуанов считает, что в российской экономике после пандемии коронавируса наступит новая реальность.

Политик считает, что «тучные времена» для нашей страны уже прошли. Теперь России придется научиться наиболее эффективно распоряжаться финансовыми ресурсами, которые имеются в наличии.

Как считает Силуанов, Россия к таким переменам готова.

«Для нас это как бы новая реальность. Тем не менее мы к этой реальности готовы, накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального банка и резервов правительства», — комментирует ситуацию министр в интервью в фильме журналистки Наили Аскер-заде «Опасный вирус» в эфире телеканала «Россия1».

Запасов, по его расчетам, должно хватить на то, чтобы отрегаировать на любые изменения в экономике и бюджете страны, связанные с ситуацией с коронавирусом.

По данным Центробанка, в марте золотовалютные резервы России превышали $551,2 млрд.

Ранее сообщалось, что коронавирус стал поражать и животных – стало известно, что заразилась тигрица в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!