test

Культура

Вспыхнул скандал из-за отстранения Меньшиковым режиссера Долина

26 января 2022, 12:40
26 января 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В театре им. Ермоловой разразился очередной скандал из-за отстранения художественным руководителем Олегом Меньшиковым приглашенного режиссера Олега Долина, ставившего спектакль «Двенадцатая ночь». Об этом второй заявил на своей странице в Facebook в формате открытого письма.

«Я был обескуражен, когда получил от вас смс-сообщение, из которого узнал, что вы отстранили меня от работы и планируете выпускать спектакль со “своей командой”», – сказано в нем.

ads_code

«Репетиции с участием “вашей команды” должны начаться за 9 дней до заявленной премьеры… Что это может означать – что вы планируете “отредактировать” уже собранный спектакль? Или все это время где-то за кулисами готовили “свою” версию? В первом случае это неприкрытое воровство чужого спектакля, во втором – низость».

Напомним, летом в театре им. Ермоловой прошла массовая волна увольнений и сокращений.  Более 20-ти актеров уволили «в связи с оптимизацией кадров в пандемию коронавирусной инфекции». Многие из них служили в театре десятки лет.

Профком затем обратился в Департамент культуры с претензией на Олега Меньшикова. Актеры подозревали его в финансовых махинациях, так как их оклад в разы меньше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!