test

Культура

Критики назвали документальный фильм о Навальном поверхностным

26 января 2022, 12:59
26 января 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Сейчас в США проходит кинофестиваль независимого кино Sundance 2022, в рамках которого был показан нашумевший фильм про Алексея Навального «NAVALNY» режиссёра Дэниэла Роэра. Некоторые иностранные кинокритики уже успели посмотреть картину и поделиться своими впечатлениями.

Так, кинокритик издания IndieWire Дэвид Эрлих написал в своей рецензии, что картина о Навальном не до конца раскрывает его личность.

ads_code

«Зрители после просмотра останутся с самым поверхностным пониманием политики Навального», – заявил Эрлих.

Однако есть и критики, которым понравилась картина. Автор издания Deadline заявил, что фильм придётся по вкусу любому, кто интересуется современной политикой:

«Это стремительный, вдохновляющий, динамичный фильм с бравым и умным главным героем, принимающим драму, в которой он не может победить. Разве что по счастливой случайности или в анналах истории. Любой, кто хотя бы отдаленно интересуется современной политикой, проглотит историю».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что про Алексея Навального сняли документальный фильм. Его снимали после выхода из комы оппозиционера и и до его ареста в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!