test

Политика

Байден пригрозил Путину беспрецедентными санкциями

20 января 2022, 01:01
20 января 2022, 01:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что российский лидер Владимир Путин никогда еще не сталкивался с санкциями, которые Вашингтон готовит на случай ухудшения ситуации с Украиной.

Байден заявил: «Он (Владимир Путин — прим. ред.) никогда не видел таких санкций, как те, которые я пообещал ввести, если он совершит этот шаг».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что глава Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден провёл виртуальную встречу с  американскими сенаторами, посетившими Украину. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Отмечается, что участники разговора обсудили «наращивание сил Россией на границе Украины». Псаки подчеркнула, что некоторые из указанных законодателей до этого проводили переговоры с представителями украинских властей.

«Президент Байден и сенаторы обменялись мнениями о том, как Соединенные Штаты эффективнее всего могут продолжить тесное сотрудничество с нашими союзниками и партнерами по поддержке Украины, включая как продолжающееся дипломатическое взаимодействие, направленное на преодоление текущего кризиса, так и меры сдерживания», — отмечается в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!