test

Политика

Зампостпреда России обвинил персонал ООН в срыве двух заседаний

20 января 2022, 00:16
20 января 2022, 00:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков заявил, что Россия призывает председателя ГА ООН Абдуллу Шахида созвать брифинг в ближайшее время по бесперебойности работы штаб-квартиры организации в пандемию.

Чумаков сообщил, что персонал ООН самоотверженно работает, несмотря на тяжелые времена и условия, однако есть сотрудники, злоупотребляющие ситуацией. Зампостпреда отметил, что некоторые ооновцы не считают нужным посещать здание, но, при этом ходят в городские рестораны и магазины.

По мнению Чумакова, с возникшей ситуацией нужно подробно разбираться всем странам-участницам ООН и подчеркнул, что в январе два межправительственных заседания в организации не были проведены.

Зампостпреда указал, что проблемы с коронавирусом есть во всех странах, однако местные власти не вводят локдаунов, не закрывают бизнесы, делегаты вакцинированы и уделил особое внимание тому, что ООН нужно возвращаться к нормальной работе.

Ранее генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) заявил, что необходимо готовиться к следующей пандемии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!