test

Общество

Ученые рассказали, какой продукт снижает уровень холестерина на 40%

19 января 2022, 17:50
19 января 2022, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Высокий уровень «плохого» холестерина повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Обычно для его снижения медики выписывают специальные препараты, однако можно обойтись всеми известным продуктом. Об этом пишет Daily Express.

Британские ученые провели исследование кожуры цитрусовых и заметили, что в ней содержаться соединения, которые могут помочь в борьбе с недугом. По их мнению, это веществе способно снизить уровень «плохого» холестерина на 40%.

Как отметила Национальная служба здравоохранения Великобритании, два из пяти англичан страдают от повышенного уровня липопротеинов. В связи с этим около 6,5 млн жителей Британии подвержены риску заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В кожуре цитрусовых специалисты обнаружили антиоксидантные соединения, которые, как утверждают ученые, справляются с «плохим» холестерином лучше некоторых лекарственных препаратов.

Также привести в норму уровень холестерина могут кедровые орешки. Другие их полезные и вредные свойства перечислили диетологи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!