test

В мире

«Путина свергнут»: Болгары описали неутешительный итог «вторжения» России в Украину

13 января 2022, 20:16
13 января 2022, 20:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели болгарского издания «Дневник» оценили итоги переговоров России с США и НАТО по гарантиям безопасности. Они обсудили публикации ряда западных аналитиков, описавших сценарий возможного вторжения Москвы в Украину.

Напомним, в Кремле неоднократно заявляли, что не строят планов о нападении на Киев. Однако болгарские читатели рассматривают такой вариант, как реальный. Многие из них высказались в антироссийском ключе, но нашлись и те, кто критиковал позицию НАТО и США.

«Если Путин нападет на Украину, в конечном результате Украина вернет себе Крым и Донбасс, а Путина свергнут», − написал пользователь под ником Deaf.

Другой «комментатор» выступил с предложением оснастить Украину ядерным оружием. Еще один читатель, пожелавший остаться анонимным, заявил, что россиянам необходимо выбрать нового главу государства. Он отметил, что Болгария находится под влиянием РФ, а значит смена лидера позволила бы всем соседям Москвы «10 лет отдохнуть».

Многие пользователи шутили о возможных санкциях России в отношении США. Вашингтону нужно запретить поставлять в РФ американские автомобили. Под «ограничения» якобы должны попасть и американские сенаторы, у которых необходимо отбирать дачи на Байкале.

Ранее экс-посол Великобритании в РФ Энтони Брентон в интервью телеканалу CNBS признался в том, что западные санкции против России не только не оказывают нужного эффекта, но и приводят к обратному результату. Дипломат уверен, что введение новых санкций не способно сдержать Россию и при этом делает ее «еще более упрямой».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!