test

Общество

«Душегубка» АГК-1 выбрасывает в воздух 2 тысячи тонн вредных веществ – общественник

17 марта 2020, 13:11
В том числе на большую площадь рассеиваются диоксины
17 марта 2020, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Завод АГК-1 выбрасывает в воздух две с лишним тысячи тонн вредных веществ. В том числе диоксины. Об этом рассказал лидер общественного движения «Я – НАРОД!» Алексей Холкин, сообщил наш корреспондент.

В пресс-центре ИА «Общественная служба новостей» прошло мероприятие «Мусоросжигательные заводы: придут ли диоксины в наш дом?». Общественник Алексей Холкин, принимавший участие в собрании, рассказал о проблемах, которые порождает завод АГК – 1.

«Их иногда называют «душегубками» эти заводы, – сказал Холкин. – Я надеюсь, что кто-то когда-то всё-таки остановится и прекратит это всё безобразие».

Объясняя свою позицию, спикер привел цифры:

«На нас ставят эксперимент: выживем мы или не выживем. Потому что все говорят «диоксины». А там помимо диоксинов две с лишним тысячи тонн вредных веществ будет выбрасываться в трубу.

Она имеет высоту 100 метров. Теперь представьте на какую площадь это всё будет рассеиваться. Переведите это в килограммы, в граммы, чтобы понять, что это совершенно какая-то немыслимая цифра. Из трубы это всё летит и разбрасывается на большую территорию».

По словам Холкина, нельзя без сильных эмоций слушать о мусоросжигательном заводе:

«Могу (долго – прим. ред.) перечислять, что я там увидел. Это кошмар и ужас. Безусловно, это очень вредное и очень опасное предприятие».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!