test

Экономика

Эрдоган назвал цель Турции

28 декабря 2021, 18:27
28 декабря 2021, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Попадание Турции в топ-10 экономик мира является главной целью государства, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он пояснил, что правительство Турции разработало ряд инструментов по спасению Анкары от порочного экономического круга.

Эрдоган напомнил, что в этот порочный круг Турция попала «в прошлом». Сейчас же турецкие власти выбирают инвестиции, экспорт и производство. Заявление лидер республики сделал в ходе церемонии вручения научных наград Совета по научно-техническим исследованиям Турции и Академии наук Турции.

«Вытащили из-под колес нестабильности, в которых она застряла, и механизма незащищенности. Наш путь – это инвестиции, занятость, производство, экспорт и рост. Наша цель – войти в топ-10 экономик мира», – указал Эрдоган.

Общественная служба новостей сообщала, что за хранение денег в банках Турции в иностранной валюте с 7 января 2022 года власти страны введут комиссию. Она составит 1,5% ежегодно. Причиной изменений стал обвал турецкой лиры в последние три месяца. Сумма комиссии будет рассчитана по данным остатка на счете к концу квартала. Снимать проценты будут в первый рабочий день после завершения квартала.

Общественная служба новостей писала о предложениях из проекта «20 идей по развитию России», которые помогут вывести российскую промышленность на новый уровень.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!