test

Политика

В МИД обсудили взаимное признание COVID-сертификатов со странами Европы

15 декабря 2021, 18:09
15 декабря 2021, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы МИД РФ Владимир Титов на встрече с главами ряда стран обсудили пандемию и необходимость взаимного признания сертификатов о вакцинации. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство РФ.

В сообщении МИД РФ говорится, что замглавы МИД РФ на встрече с главами дипмиссий Дании, Великобритании, Ирландии, Исландии, Литвы, Латвии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии и России состоялся заинтересованный разговор о развитии международного сотрудничества в борьбе с изменениями климата, пандемией коронавируса и ее последствиями, включая необходимость взаимного признания сертификатов вакцинации.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Евгений Иванов заявил о том, что ведомство намерено начать публикацию списка иностранных граждан, которые находятся под персональными санкциями за нарушение прав и свобод россиян.

В эфире Общественной Службы Новостей обсуждались вопросы о том, нужна ли всероссийская вакцинация и достигнем ли мы после этого коллективного иммунитета. Подробнее об этом смотрите в ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!