test

Политика

Байден захотел вновь поговорить с Путиным

15 декабря 2021, 18:11
15 декабря 2021, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден в среду, 15 декабря, заявил о своем желании провести ещё одни переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы будем подробно разговаривать», — приводит информагентство ответ американского лидера на вопросы о том, планируется ли проведение еще одного российско-американского саммита и есть ли в нем необходимость.

Напомним, переговоры лидеров России и США состоялись на прошлой неделе, 7 декабря, в формате закрытой видеоконференции. Переговоры продлились около двух часов.

По словам Путина, разговор был очень открытым и конструктивным. Российский лидер добавил, что у России и США есть возможность продолжить диалог.

Кроме того, по словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, российскому лидеру понравился формат переговоров в онлайн. Джо Байден же выразил сожаление, что не смог увидеться с Путиным лично, уточнив, что надеется на это в будущем.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Путин в среду, 15 декабря, в ходе переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином рассказал ему о разговоре в президентом США Джо Байденом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!