test

Общество

Воскресенский: многодетные малоимущие семьи освободятся от транспортного налога

8 декабря 2021, 22:12
8 декабря 2021, 22:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Станислав Воскресенский на встрече с жителями Ивановской области сообщил, что многодетные малоимущие семьи будут освобождены от уплаты транспортного налога. Однако автомобиль должен быть до 250 лошадиных сил.

«Мы все внимательно изучили и приняли решение о том, что многодетные малоимущие семьи на одну из машин мощностью до 250 лошадиных сил будут освобождены от транспортного налога», – сказал Воскресенский.

Он также отметил, что налог за этот год семьям платить не нужно. Кроме того, в ближайшее время такой закон будет внесен в областную думу.

Также и студенты колледжей из многодетных семей получат льготы. Они смогу бесплатно пользоваться муниципальным и межмуниципальным общественным транспортом. Воскресенский уточнил, что эти льготы будут введены с 1 января 2022 года.

Ранее Общественная служба информации сообщала, что правительство России одобрило льготы для некоторых категорий граждан при оплате ЖКУ. Нововведения будут заложены в бюджет регионов России и города Байконур на 2021-23 годы для сохранения бесперебойности господдержки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!