test

Политика

Байден пригрозил, что настроен на долгий разговор с Путиным об Украине

4 декабря 2021, 11:06
4 декабря 2021, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Белого дома Джозеф Байден прокомментировал предстоящую встречу в онлайн-формате со своим российским коллегой, президентом России Владимиром Путиным и раскрыл основой список тем, которые намерен обсудить с лидером РФ.

Как передаёт Интерфакс, президент США рассчитывает на длительную беседу с Путиным и намерен прежде всего в довольно серьёзном ключе обсудить сложившуюся в последнее время ситуацию вокруг Украины.

«Мы давно знаем о действиях России, я считаю, что нам предстоит долгий разговор», – пояснил Байден журналистам.

Ранее помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков сообщил о том, что переговоры президентов России и США могут состояться после визита российского лидера в Индию. Разговор Владимира Путина и Джо Байдена состоится в формате видеоконференции.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин и глава Белого дома Джо Байден смогут обсудить ряд нескольких важных тем мировой политической и экономической повестки дня в ходе готовящихся совместных переговоров в онлайн-формате. Об этом в пятницу, 3 декабря, в беседе с журналистами заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!