test

В мире

В Британии вспомнили, как Елизавета II просила выпроводить Обаму с ужина

3 декабря 2021, 18:55
3 декабря 2021, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Однажды королева Великобритании Елизавета II в ходе приема экс-президента США Барака Обамы в Букингемском дворце попросила того выпроводить и ужина, так как Ее Величество захотела спать из-за усталости. Об этом рассказал бывший канцлер британского казначейства Джордж Осборн.

По словам Осборна, инцидент произошел в 2011 году во время визита Обамы и его супруги Мишель в Лондон. Елизавета II тогда попросила казначея сопроводить американцев с ужина, сообщает Business Insider.

«Я посмотрел на Барака Обаму, который отлично проводил время, выпивая водку с мартини со своими приятелями, и подумал: «Боже, я буду тем человеком, который должен сказать ему, чтобы он шел домой», – вспомнил Осборн.

Общественная служба новостей сообщала, что Елизавета II принимает вызов только от двух людей. Джонатан Сакердоти рассекретил, кто обладает особыми привилегиями. Это ее дочь принцесса Анна и ее менеджер Джон Уоррен.

По его словам, телефон Ее Величества защищен «антихакерским шифрованием». Он уточнил, что королева использует модель «Самсунг».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!