test

Общество

Российские врачи назвали мешающих победе над пандемией коронавируса

2 декабря 2021, 10:01
2 декабря 2021, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В России оценили шансы на победу над пандемией коронавируса в ближайшее время. Опрос среди врачей провели «Росгосстрах жизнь», «Росгосстрах» и платформы для врачей «Доктор на работе».

Как передает РБК результаты исследования, снижения заболеваемости COVID-19 медики не ожидают. 42% считают, что произойдет незначительный рост показателя, 29% — существенное повышение. 11% все же полагают, что будет наблюдаться тренд на снижение заражений.

Большинство (84%) респондентов заявили, что главным образом в борьбе с коронавирусом мешает несоблюдение россиянами самоизоляции после контактирования с предполагаемыми инфицированными. 77% врачей обвинили в распространении болезни тех, кто не носит маски, 74% — граждан, активно посещающих общественные. 73% опрошенных указали на тех, кто не хочет проходить вакцинацию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, кто входит в группу риска по заражениям новым штаммом коронавируса B.1.1.529. «Омикрон» представляет опасность в том числе для детей, заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!