test

Политика

Политолог рассказал, почему признание Лукашенко российского Крыма очень важно для Путина

30 ноября 2021, 21:28
30 ноября 2021, 21:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Для президента Беларуси Александра Лукашенко из-за признания Крыма российским глобально ничего не изменится, потому что «хуже для него уже быть не может». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил политолог Аббас Галлямов.

«У Лукашенко давно уже нет никакой репутации, поэтому хуже быть уже не может. Он давно уже держится не за счет репутации, а он держится на штыках. Поэтому, в этом смысле, ему терять нечего. Очевидно, что у него ситуация совсем плохая, и Россия зажала его в угол, и у того выхода не было.

Это просто является еще одним косвенным подтверждением того, что ему держаться становится все сложнее и сложнее, по всей видимости, нелояльность фиксируется и в силовом корпусе: не только среди гражданского населения, но и среди силовиков. Поэтому он не может больше себе позволить вертеть Россией, Путиным.

Ему приходится подступаться той свободой маневров, которой он дорожил, свободой сидением между двумя стульями в пользу требования России, требования Путина», – рассказал эксперт.

Галлямов добавил, что признание Крыма является принципиально важным вопросом для президента России Владимира Путина.

«Для Путина вопрос признания Крыма принципиален, потому что Крым — это сложнейшая часть его наследия, это самое главное для него, что он сделал за эти 20 лет», – заключил политолог.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в МИД РФ заявили о сосредоточении военных кораблей и самолетов НАТО у российских границ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!