test

Политика

«Дух братских отношений»: Аксенов оценил желание Лукашенко посетить Крым

30 ноября 2021, 21:05
30 ноября 2021, 21:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, заявивший о готовности приехать в Крым, сможет по достоинству оценить природу полуострова, его культуру и историю. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Ранее Лукашенко пригласили в Крым, а его поездка на полуостров будет означать признание территории российской. По словам политика, у него есть договоренность с президентом России Владимиром Путиным о поездке в Крым. Он указал, что обсуждал поездку с Путиным трижды. Российскому лидеру нужно определиться время и сроки поездки, а также удобную погоду.

«Крымчане будут рады видеть президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко на крымской земле. Это решение вполне соответствует духу братских отношений между нашими народами», – написал Аксенов в Telegram-канале.

Общественная служба новостей сообщала, что признание Александром Лукашенко российского Крыма является результатом титанических усилий Владимира Путина. Об этом заявил писатель Александр Проханов.

Проханов напомнил, что еще совсем недавно позиция и поведение Лукашенко было абсолютно другим. Проханов подчеркнул, что план Путина продолжает реализовываться, и он должен привести к появлению большого нового союзного государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!