test

В мире

Киевский апелляционный суд разрешил задержать главу Крыма

30 ноября 2021, 21:54
30 ноября 2021, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский апелляционный суд предоставил разрешение на задержание главы Крыма Сергея Аксенова. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы судебной инстанции.

Представители пресс-службы сообщили, что 25 ноября коллегия судей удовлетворила апелляционную жалобу, которая подавалась прокурором на определение Шевченковского районного суда. В рамках этого решения было предоставлено разрешение на произведение задержания Аксенова.

Данное задержание необходимо для дальнейшего избрания ему меры пресечения. отмечается, что в самом сообщении судебной пресс-службы фамилия чиновника не указывается полностью. Она обозначена в документе лишь в виде инициала.

Напомним, что на Украине Аксенов подозревается в совершении целого рядка уголовных преступлений. Украинские правоохранители обвиняют главу Крыма в совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, захвате государственной власти, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании, руководстве преступной организацией и участии в ней, совершении теракта, блокировке транспортных коммуникаций, а также захвате государственных и общественных сооружений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о заявлении Сергея Аксенова, в соответствии с которым президент Белоруссии Александр Лукашенко, заявивший о готовности приехать в Крым, сможет по достоинству оценить природу полуострова, его культуру и историю.

Также Аксенов считает, что крымчане будут рады приезду высокопоставленного гостя. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!