Гараничева и Елисеева исключили из сборной России на второй этап Кубка мира

29 ноября 2021, 13:44
29 ноября 2021, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские биатлонисты Евгений Гараничев и Матвей Елисеев пропустят второй этап Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом по итогам стартовых гонок рассказал президент союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

Он сослался на обсуждением итогов первого этапа Кубка мира и Кубка IBU с тренерским штабом. По итогам выступления россиян на первом этапе в Эстерсунде Гараничева и Елисеева отправят выступать на втором по значимости турнире, а в Кубке мира выступят Василий Томшин и Александр Поварницын.

При этом Майгуров указал на плановость изменений, попросив избегать категоричных оценок выступления спортсменов на первом этапе. Напомним, что накануне Гараничев забыл палки на старте спринта, проиграв в результате победителю гонки Себастьяну Самуэльссону почти четыре минуты. Этот результат стал худшим для россиян с 1996 года.

Елисеев там же в Эстерсунде стал 78-м с отставанием почти три минуты. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, завершивший гонку на десятой позиции.

Общественная служба новостей сообщала, что лыжники, представляющие Россию, заняли три первых места по результатам гонки преследования в ходе первого этапа Кубка мира, который проходит в финской Руке. На первом месте расположился Александр Большунов, преодолевший дистанцию в 15 километров за 35 минут 23,7 секунды. Серебро получил Сергей Устюгов, отставший от Большунова на полсекунды. Третье место занял Артем Мальцев, чье отставание составило 0,7 секунды.