Лыжники из России заняли весь пьедестал на Кубке мира

28 ноября 2021, 15:44
28 ноября 2021, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Лыжники, представляющие Россию, заняли три первых места по результатам гонки преследования в ходе первого этапа Кубка мира, который проходит в финской Руке, передает «Лента.ру»

На первом месте расположился Александр Большунов, преодолевший дистанцию в 15 километров за 35 минут 23,7 секунды. Серебро получил Сергей Устюгов, отставший от Большунова на полсекунды. Третье место занял Артем Мальцев, чье отставание составило 0,7 секунды.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что обладатель двух Больших хрустальных глобусов, чемпион мира и инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии  старший лейтенант Александр Большунов занял третье место в гонке первого этапа Кубка мира классическим стилем на 15 км в финской Руке.

Сегодня во второй день состязаний прошел забег с раздельным стартом. Для спортсменов данная дисциплина осложняется из-за отсутствия физического соревнования между лыжниками. Ориентирование в таком забеге возможно лишь по времени, которое озвучивают тренеры команды.

В результате первым на пьедестал взошел финн Ийво Нисканен (33:08.6 минуты), второе место занял российский спортсмен Алексей Червоткин (+8.3 секунды). Третьим призером стал офицер войск национальной гвардии Александр Большунов (+14.1 секунды).