test

Экономика

Фракция ЛДПР поддержала предложение Путина по МРОТ

18 ноября 2021, 20:43
18 ноября 2021, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Инициатива президента РФ Владимира Путина по повышению МРОТ и прожиточного минимума встретила поддержку среди думской фракции ЛДПР, заявил депутат нижней палаты и член этой партии Ярослав Нилов. Он возглавляет комитет Госдумы по труду и социальной политике.

Парламентарий особенно отметил актуальность предложения президента на фоне ценовой ситуации в стране: реальная прогнозируемая инфляция оказалась выше планируемых цифр, заложенных в формирование федерального бюджета.

При этом Нилов отметил, что для полного исполнения пожеланий Путина потребуется изменить законодательство по ряду вопросов, включая пенсионное. Однако эту проблему, по его мнению, Государственная Дума сможет решить ещё до конца 2021 года.

Основной задачей своего комитета депутат назвал корректное претворение слов президента в жизнь. Он отметил, что пенсии следует проиндексировать в соответствии с реальной инфляцией, а не ранее заложенными в бюджет 5,6%.

Ранее коллега и однопартиец Нилова, депутат Василий Власов, высказался в поддержку другой важной социальной инициативы. Он предложил поддержать семьи медицинских работников, занятых борьбой с коронавирусом.

Также Общественная служба новостей публиковала план реформ российской экономики от предпринимателя Дмитрия Давыдова. Он предложил возродить отечественное сельское хозяйство за счёт ферм со страусами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!