test

Экономика

Российским семьям с детьми предрекли новые выплаты

18 ноября 2021, 21:12
18 ноября 2021, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Восстановление российской экономики может ускориться при освобождении граждан от части налогов, заявил экономист Илья Петров. В разговоре с ИА «Экономика сегодня» он заметил, что социальная политика российских властей продолжится и в 2022 году с единовременными выплатами.

Ранее Госдума одобрила закон, освобождающий от НДФЛ, страховых взносов и налога на прибыль семьи, где есть двое и больше детей, при продаже жилья для покупки нового. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, поправки носят социальный характер. Он добавил, что инициатива о расширении налоговых льгот принадлежит президенту России Владимиру Путину.

«Это важное решение, потому что когда продаешь и покупаешь недвижимость, то зачастую платишь двойной налог, что не только не выгодно, но и в какой-то мере несправедливо. Скорее всего, в следующем году вновь стоит ожидать какие-то единовременные выплаты для школьников, поэтому в этом плане государство делает правильные шаги», – заметил Петров.

Общественная служба новостей сообщала, что подоходный налог в России необходимо повышать ступенчато, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По мнению специалистов, стране необходимо введение прогрессивной шкалы налогообложения до 35%.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Россия может стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!