test

Общество

Кабмин утвердил 42 стратегические инициативы России

7 октября 2021, 14:10
7 октября 2021, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил перечень из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития страны. Их планируется реализовывать в рамках федеральных проектов в два этапа – до 2024 года и до 2030 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу правительства.

«Подписано распоряжение об утверждении перечня стратегических инициатив социально-экономического развития», – приводит информагентство слова Мишустина.

Он подчеркнул, что реализация проектов будет содействовать более эффективному достижению национальных целей. По словам премьера, 42 инициативы делятся по шести ключевым направлениям – социальная сфера, строительство, экология, цифровая трансформаци, технологический рывок и государство для граждан. Для каждой из них предусмотрены конкретные результаты на двух горизонтах планирования – до 2024 года и до 2030 года.

По данным правительства РФ, на реализацию инициатив потребуется 4,6 трлн рублей в период до 2024 года. Планируется также привлечение частных инвестиций.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что правительство РФ намерено всецело и дальше содействовать развитию в стране агропромышленного комплекса. Для этого будет продолжена работа по улучшению условий жизни на селе. С таким заявлением в видеообращении к участникам и гостям выставки «Золотая осень» выступил премьер-министр Михаил Мишустин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!