test

Экономика

Мишустин: правительство продолжит создавать условия для улучшения жизни на селе

6 октября 2021, 12:50
6 октября 2021, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство РФ намерено всецело и дальше содействовать развитию в стране агропромышленного комплекса. Для этого будет продолжена работа по улучшению условий жизни на селе. С таким заявлением в видеообращении к участникам и гостям выставки “Золотая осень” выступил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Продолжает действовать программа “Сельская ипотека”. Финансирование, которое мы предусмотрели на текущий год, позволит улучшить жилищные условия более 50 тысяч семей», – цитирует Мишустина ТАСС.

Глава российского кабмина отметил, что многое также делается и для повышения качества медицинской помощи на селе, создания необходимых современных условий для образования, досуга и занятий спортом.

«Продолжим работу по улучшению водоснабжения, газификации, строительству дорог, чтобы люди, которые живут на селе, были обеспечены всем необходимым для нормальной жизни», – подчеркнул Мишустин.

Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!