test

Спорт

Назван состав сборной России на октябрьские матчи отбора ЧМ–2022

27 сентября 2021, 23:18
27 сентября 2021, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Определился итоговый состав сборной России по футболу на матчи со Словакией и Словенией в рамках отборочного тура чемпионата мира–2022. Об этом говорится на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Вратарями будут Маринато Гильерме, Юрий Дюпин, Андрей Лунев и Матвей Сафонов.

В число защитников вошли Игорь Дивеев, Георгий Джикия, Максим Осипенко, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков, Илья Самошников, Сергей Терехов и Федор Кудряшов.

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Александр Головин, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Алексей Миранчук, Арсен Захарян, Даниил Фомин, Денис Макаров, Алексей Ионов и Денис Глушаков.

Федор Смолов, Антон Заболотный и Гамид Агаларов выступят в роли нападающих.

«Как мы уже говорили неделю назад, в расширенном списке будут изменения. После матчей 9-го тура в РПЛ и играх европейских чемпионатов тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного процесса это оптимальное количество полевых игроков», — приводятся слова главного тренера сборной Валерия Карпина.

Матч со Словакией пройдет 8 октября в 21:45 мск в Казани. Игра со Словенией запланирована на 9 октября в то же время в Мариборе.

На данный момент проходит чемпионат мира по мини-футболу. В четвертьфинале турнира Россия не смогла обыграть Аргентину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!