test

Политика

«Отдавал всю душу»: Лавров высказался о работе с погибшим главой МЧС Зиничевым

8 сентября 2021, 16:14
8 сентября 2021, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил соболезнования в связи с гибелью министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), генерала армии Евгения Зиничева.

В ходе учений в Норильске он бросился на помощь другому человеку, действуя не как начальник, а как настоящий спасатель, подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства.

«Когда на учениях, которые проходили в Сибири, один из участников сорвался со скалы, Е.Н. Зиничев, не раздумывая, бросился ему на помощь. Действовал не как большой начальник, не как министр, а как настоящий спасатель», — следует из его обращения на сайте МИД.

Он отметил, что дружил с Зиничевым и много контактировал по рабочим вопросам. «Он отдавал всю душу и всего себя совершенствованию работы своего министерства, сохранению славных традиций МЧС», — добавил Лавров, назвав гибель главы МЧС трагедией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала реакцию пользователей Сети, которые усомнились в данных о гибели министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Евгения Зиничева. По ее словам, «погиб Зиничев как в назидание всей той швали, которая уже начала свой гопак на его костях».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!