test

Политика

«Шваль начала гопак на его костях»: Симоньян о реакции в Сети на гибель главы МЧС Зиничева

8 сентября 2021, 15:37
8 сентября 2021, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала реакцию пользователей Сети, которые усомнились в данных о гибели министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Евгения Зиничева.

«Много лет он был одним из самого что ни на есть “ближайшего окружения” Начальника [президента России], сопровождая его ежедневно. <…> И он для меня был типичным представителем вот этого сорта силовиков — совсем из другого теста людей, отдельной такой обоймы — именно обоймы — нашего общества», — заявила она в своем Telegram-канале.

По словам журналистки, «коллективный обитатель как отечественных, так и небратских фейсбуков не смог бы даже поговорить с человеком из этой обоймы». Она охарактеризовала Зиничева как «четкого, молчаливого, молчаливо бесстрашного, немногословно глубокого, молниеносно решительного, понимающего полутона, но не принимающего их в вопросах государственного благополучия и безопасности».

Такие люди «безусловно и ежеминутно готовы отдать жизнь — за Родину, за дело, которое им поручено, за малознакомого оператора, поскользнувшегося на скале», подчеркнула Симоньян.

«И погиб Зиничев как в назидание всей той швали, которая уже начала свой гопак на его костях. Его смерть как будто говорит им: “Смотрите, негодники, как на самом деле устроен мир. Какие в нем есть люди. Какие в нем министры. Какое в нем “ближайшее окружение”. Какие в нем силовики”. Но и смерть говорит с ними зря. Языка-то они не знают», — заключила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!