Игрок «Зенита» Малком принес Бразилии олимпийское золото

7 августа 2021, 17:51
7 августа 2021, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной Бразилии Малком забил решающий гол в дополнительное время финала олимпийского турнира по футболу.

В финале футбольного турнира Олимпиады — 2020 в Иокогаме сошлись сборные Бразилии и Испании. Благодаря голу Малкома бразильцы отпраздновали победу со счетом 2:1.

Счет в матче открыли испанцы — это сделал форвард Матеус. На 61-й минуте бразильцы ответили голом Микеля Оярсабаля.

В самом начале овертайма на поле вышел зенитовец Малком. Именно его гол на 108-й минуте установил окончательный счет и принес Бразилии золото Олимпиады в Токио.

Напомним, ранее трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене завоевала золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио, преодолев отметку в 2,04 метра. Для России её победа стала первым олимпийским золотом в легкой атлетике с 2012 года.