Россиянка Ласицкене стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту

7 августа 2021, 16:29
7 августа 2021, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене завоевала золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио, преодолев отметку в 2,04 метра.

Второе место заняла австралийка Никола Макдермотт с результатом в 2,02 метра. Украинка Ярослава Могучих прыгнула на 2 метра ровно и взяла бронзу Олимпиады.

Это первое олимпийское золото для Ласицкене и первое для России в легкой атлетике с 2012 года. Последний раз подобного успеха добивалась Анна Чичерова на Играх в Лондоне, также в прыжках в высоту, отмечает РБК.

Благодаря победе Ласицкене Россия вышла на четвертое место в медальном зачете – у команды 20 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовые награды.

Напомним, ранее российские гимнастки Дина и Арина Аверины заняли 2 и 4 место соответственно на олимпийских соревнованиях по личному многоборью. Арина Аверина после этого объявила о завершении спортивной карьеры.