test

В мире

На Кубе блогершу задержали во время прямого эфира

16 июля 2021, 06:58
16 июля 2021, 06:58 — Общественная служба новостей — ОСН

На Кубе YouTube-блогершу Дину Фернандес, известную в сети под псевдонимом Дина Старз, задержали во время интервью в прямом эфире. Об этом передаёт CNN.

В ходе трансляции блогерша давала интервью испанскому телеканалу Canal 4 с певцом Йотуэлем, которое было посвящено антиправительственным протестам на Кубе.

Фернандес, высказывавшаяся о митингах, резко прервала беседу и заявила: «Силы безопасности государства здесь. Мне нужно идти». После этого она отдала свой компьютер другу. Артист отнёс его в другую комнату, не выключив камеру и микрофон. На фоне можно было услышать мужские голоса, однако разобрать их было трудно.

«Я возлагаю на правительство ответственность за все, что может со мной случиться», — подчеркнула задержанная. Представители телеканала отправили кубинским властями запрос по данному инциденту, но не получили ответа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о ситуации на Кубе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!