test

Экономика

«Еврейскую бумажку — в мусорку»: Болгары предрекли смерть доллару из-за России

1 июля 2021, 15:09
1 июля 2021, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели болгарского издания «Факти» высказали свое мнение по поводу слов китайского эксперта Чэня Ицзюня, который накануне заявил о скором разрыве России с долларом.

Многие в комментариях придерживались мнения о том, что такое решение России может негативно сказаться на позициях доллара в экономике.

«Объем товарооборота между США и Россией не очень большой, но доллар — платежное средство при международной торговле нефтью и нефтепродуктами. Если Россия сможет там расплачиваться евро, позиции доллара значительно ослабнут», — написал один из читателей.

«В первую очередь это коснется долларовой системы и всего, что связано с ней, всех, у кого крупные долги — вопрос только в том, кого больше, а кого меньше, поскольку сейчас вся мировая экономика — система связанных судов! Но долларовые активы становятся «токсичными», скоро мы увидим, к чему это приведет», — добавил на это другой пользователь.

«Русские так ненавидят США, что по всей России в основном расплачиваются долларами, а в Москве рубли наличкой не увидишь», «Болгарский лев тоже стабилен, только кому он нужен», — некоторые пытались шутить в комментариях.

«Давно пора. Еврейскую бумажку — в мусорку», — резюмировал кто-то из участников дискуссии.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что журналисты финского издания Ilta-Sanomat назвали «вялой» прошедшую накануне «Прямую линию» президента РФ Владимира Путина. По их мнению, глава государства выглядел уставшим. В то же время оживление вызвало его заявление относительно преемника, после которого якобы началась «суета в Кремле».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!