test

Политика

Финны «заметили» суету в Кремле после слов Путина о преемнике

1 июля 2021, 14:27
1 июля 2021, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты финского издания Ilta-Sanomat назвали «вялым» прошедшую накануне «Прямую линию» президента РФ Владимира Путина. По их мнению, глава государства выглядел уставшим. В то же время оживление вызвало его заявление относительно преемника, после которого якобы началась «суета в Кремле». Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Финские журналисты предположили, что вопросы президенту были заранее отобраны. При этом они обратили внимание на критику со стороны ведущих в адрес пенсионера, который вместо вопроса о коронавирусе начал жаловаться в прямом эфире на размер своей пенсии.

Авторы публикации сочли неожиданным вопрос о возможном преемнике Путина, но предположили, что важным было дать на него публичный ответ. После этого, по мнению финских журналистов, «за кремлевскими кулисами точно началась суматоха».

Президент заявил, что, когда придет время, он сам назовет того человека, который, по его мнению, достоин того, чтобы возглавить Россию. После такого высказывания, по мнению журналистов из Финляндии, в Кремле должны были начать гадать, кто же является фаворитом Путина.

«Если в Кремле еще не было борьбы с толканием локтями за благосклонность Путина, то теперь она точно начнется», – приводит издание выдержку из публикации.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос, возможна ли в России передачи власти и сможет ли он передать ее, как это в свое время сделал Борис Ельцин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!