test

Экономика

В Китае рассказали о насмешке РФ над США

29 июня 2021, 03:29
29 июня 2021, 03:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В КНР заявили о том, что возможная дедолларизация Российской Федерации может оказаться протестом против гегемонии Америки. Об этом высказался научный сотрудник Института РФ, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Чэнь Ицзюнь в материале для издания «Хуаньцю шибао», пишет РИА Новости.

По его мнению, процесс замещения в межнациональных расчетах доллара будет насмешкой России над Соединёнными Штатами. Так, эксперт отметил, что дедолларизация не окажет большого влияния на РФ, потому что рубль имет стабильный статус как платежное средство, а главными торговые партнеры Москвы — Европейский союз и Китай.

Специалист отметил, что этот процесс станет причиной негативных последствий лишь для Вашингтона. Это станет унижением для США, так как поставит государство в неловкое положение перед его союзниками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Австралия отправила жалобу на Китай во Всемирную торговую организацию (ВТО). Причиной для этого послужили пошлины на австралийские вина, введенные Пекином. Эксперты и аналитики оценили поступок Австралии, как торговую войну

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!