test

В мире

В Нью-Йорке начали уголовное расследование по делу Trump Organization

19 мая 2021, 07:25
19 мая 2021, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нью-Йорке расследование в отношении компании экс-президента США Дональда Трампа Trump Organization приобрело уголовный характер. Об этом бывшего американского лидера известила генеральная прокуратура.

«Мы проинформировали Trump Organization о том, что наше расследование в отношении этой организации больше не носит чисто гражданского характера. В настоящее время мы активно расследуем деятельность Trump Organization в уголовном ключе вместе с окружным прокурором Манхэттена», — сказал CNN пресс-секретарь генпрокурора Нью-Йорка Фабьен Леви.

Данное расследование было начато в 2019 году и до сих пор продолжается. Ранее окружной прокурор Манхэттена говорил, что ведет расследование финансовых дел Трампа, так как есть подозрения в нарушении им законов.

Общественная служба новостей ранее рассказывала, что американские правозащитники и журналисты добились раскрытия данных важного секретного документа, принятого в период правления Трампа. Он касается правил нанесения ударов за пределами территории США вне боевых зон, и касается, в первую очередь, подразделений спецназа и дронов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!