test

Общество

В КПРФ придумали способ спасения российской медицины

8 апреля 2021, 08:38
8 апреля 2021, 08:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Алексей Куринный считает, что российскую медицину можно спасти, но для этого придется значительно усилить финансирование с увеличением инвестиций до 7% от суммы ВВП.

«Первое — это обеспечить адекватное финансирование отрасли с поэтапным увеличением финансирования до 7% от ВВП. Без этого никакие дальнейшие успехи просто нереальны», — приводит слова политика пресс-служба партии.

Куринный уверен, что в России необходимо возрождать единую систему медицинской помощи, оказание которой не зависело бы от места проживания гражданина.

«Независимо от доходов, места проживания каждый россиянин должен иметь право на бесплатное получение необходимых лекарств, потому что лекарство в современных условиях — это жизнь», — подчеркнул он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что сотрудники офисов могут снять маски только после массовой вакцинации или выработки коллективного иммунитета. Так считает заведующий отделом эпидемиологии НИИ Роспотребнадзора Вадим Покровский. На данный момент, говорит эксперт, ношение масок – на выбор, а обязанность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!