test

Политика

Путин предложил упростить получение гражданства для «Лидеров России»

26 марта 2021, 16:58
26 марта 2021, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин принял участие в заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей». На встрече, трансляцию которой вел RT, подвели итоги работы платформы за три года и обсудили новые проекты. 

Глава государства, выступая на мероприятии, предложил упростить получение гражданства для победителей конкурса «Лидеры России». «Для финалистов можно вид на жительство выдавать в облегченном порядке, для победителей — гражданство», — уточнил он. Путин пообещал поручить Министерству внутренних дел (МВД) РФ, администрации президента и правительству этот вопрос.

Также российский лидер похвалил АНО «Россия — страна возможностей», которая занимается организацией таких конкурсов. По его словам, реализация социальных лифтов в рамках платформы происходит успешно.

«И школьники, и студенты имеют возможность использовать все свои лучшие качества, чтобы добиться тех целей, которые они перед собой ставят. Во всяком случае, это очень хорошая возможность стартовать, стартовать удачно», — отметил Путин.

Он обратил внимание, что через платформу прошли два губернатора, несколько заместителей федеральных министров, мэры крупных городов и руководители крупнейших компаний.

«Нам очень хотелось, — на мой взгляд, в целом это получилось, — создать еще дополнительную возможность для молодых людей с тем, чтобы они могли, опираясь на свои таланты, на свои возможности, на свои стремления, на свои жизненные планы реализовывать себя, реализовывать там, где они живут, учатся», — заключил глава государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!